Техническая база

12.11.14
В Государственом бюджетном образовательном учреждении «Школа № 149» занятия дополнительного образования детей проводятся в трех зданиях: г. Москва, ул. Врубеля д.6. (основное здание) ГБОУ Школа №149 ( 1990 г.) пложадь здания 3234 кв.м., с земельным участком площадью 15935 кв.м.. Все кабинеты оборудованы мебелью в соответствии с требованиями СанПин. Имеются актовый, тренажерный , 2 спортивных зала, спортивная площадка. Также имеются 2 компьютерных класса, 6 интерактивных досок, 18 ноутбуков, которые используются педагогами дополнительного образования для подготовки и проведения занятий. Для маломобильной группы населения предусмотрен пандус, расширена входная дверь, имеется мобильный подъемник для инвалидной коляски, оборудован санузел. Структурное подразделение №1, расположенное по адресу: г. Москва, ул. Левитана д.3 «А» и структурное подразделение №2, расположенное по адресу: г. Москва, ул. Левитана д.5 «А» также оборудованы мебелью в соответсвтвии с требованиями СанПин. В структурных подразделениях имеются актовый, физкультурный залы, а так же бассейны (3м/7м/0,7м). Учреждения оснащены МФУ, принтерами, сканерами, телевизорами, музыкальными центрами, дискотечным оборудованием, DVD проигрывателями, плеерами, музыкальными инструментами, видеокамерами. Согласно штаному расписанию ставка медицинского работника не предусмотрена, в учебных кабинетах имеются медицинские аптечки для оказания первой медицинской помощи. Все сотрудники ежегодно проходят медицинский осмотр. Учреждения оборудованы кнопкой тревожной сигнализации, пожарной сигнализацией, дымовыми извещателями, пожарными кранами, огнетушителями, имеются газодымозащитные комплекты, противогазы.
обновлено: 12 ноября 2014