31 июля 2018 года на 87 году жизни после тяжелой продолжительной болезни не стало Никишиной Маргариты Васильевны, ветерана педагогического труда, отличника народного просвещения РСФСР, учителя русского языка и литературы.

Родилась Маргарита Васильевна 16 декабря 1931 года. Она прошла славный жизненный путь. В 1955 году после окончания педагогического института пришла работать в школу. Начала свою педагогическую деятельность на Урале в городе Сарсу. Ее педагогический стаж насчитывает 63 года. Маргарита Васильевна работала учителем русского языка и литературы в Австрии, в Китае, в Москве.

Она щедро делилась опытом с коллегами, всегда находила нужные слова в трудные минуты. Маргарита Васильевна была Человеком-Легендой. Она не мыслила свою жизнь без школы, без учеников. Ее любили и уважали все: коллеги, ученики от мала до велика и их родители. И Маргарита Васильевна любила всех, любила жизнь во всех ее проявлениях. Она была удивительно задорной, молодой душой.

Маргарита Васильевна талантливый педагог, Человек, Друг и Учитель с большой буквы. Добрая, отзывчивая, честная, целеустремленная, она дала путевку в жизнь огромному количеству выпускников, успешных в бизнесе, экономике, предпринимательстве.

Трудно выразить словами жгучую боль тяжелой утраты. Разрывается сердце, рыдает душа. С нами больше нет нашей любимой Маргариты Васильевны.

Пока мы живы, мы всегда будем помнить ее жизненные уроки, ее мудрые советы. Она навсегда останется в наших сердцах.

Выражаем свои глубокие соболезнования родным и близким Маргариты Васильевны.