Северный административный округ

22 декабря 2017 года подведены итоги межрайонного этапа Городского конкурса научно-исследовательских проектов «История моей семьи в истории России» 28.12.17

22 декабря 2017 года подведены итоги межрайонного этапа Городского конкурса научно-исследовательских проектов «История моей семьи в истории России».

Вот уже шестой год подряд Департамент образования города Москвы совместно с Городским Методическим центром проводят этот Конкурс, который включен в перечень значимых мероприятий Департамента образования города Москвы.

Участники конкурса рассказывали о значимых страницах истории своей семьи, о судьбах родственников, совершивших боевые и трудовые подвиги, ставшие частью истории нашей страны.

Обучающиеся нашей школы Степан Ф. из 7 Б класса, София Ф. из 7 Б класса и Илья Ф. из 11А класса великолепно выступили на межрайонном этапе Городского конкурса проектов «История моей семьи в истории России» в рамках Городского фестиваля научно-технического творчества молодежи «Образование. Наука. Производство» среди образовательных организаций Северного административного округа города Москвы.

Степан Ф. выступал с собственноручно снятым видеофильмом «Мои дедушка и бабушка». София Ф. в своей презентации «Страницы старинного альбома» поведала историю своей семейной династии, а Илья Ф. представил на суд строгого жюри работу «Без вести пропавшие».

За каждым из этих проектов стоит кропотливая работа участников конкурса и их семей. Работа над каждым из этих проектов позволила нашим школьникам прикоснуться к истории своей семьи, заставила сопереживать, трепетно отнестись к памяти прошлого и к своим историческим корням.

Члены жюри по достоинству оценили содержательные работы наших конкурсантов. По итогам межрайонного этапа наши ребята прошли на Городской этап Конкурса.

ПОЗДРАВЛЯЕМ СТЕПАНА Ф., СОФИЮ Ф. и ИЛЬЮ Ф. с этим радостным событием и желаем им успехов на Городском конкурсе!!!