Северный административный округ

20 декабря в нашей школе прошёл вечер памяти, посвящённый 95- летию со дня рождения выпускника школы Героя Советского Союза Зыкова Юрия Николаевича 20.12.17

20 декабря в нашей школе прошёл вечер памяти, посвящённый 95- летию со дня рождения выпускника школы Героя Советского Союза Зыкова Юрия Николаевича. На мероприятии присутствовали: члены Совета ветеранов первичной организации №10 района Сокол и его председатель Аристова Г.Д., а также Русакова Елена Васильевна, племянница Юрия Николаевича.

В своем выступлении, Аристова Галина Дмитриевна поделилась воспоминаниями о школьной жизни в военный и послевоенный периоды. Руководитель школьного музея «За мир и счастье на Земле» Лункина Татьяна Константиновна рассказала учащимся о семье Зыковых, их жизни в посёлке Сокол. Племянница Юрия Николаевича Елена Васильевна рассказала учащимся о своей поездке в город Брянск- родину Зыковых и подарила школе прекрасную книгу К.Жукова «История Москвы в датах», юбилейный номер журнала «Роман газета», ответственным редактором которого она является долгие годы.

Обучающиеся 3 «А», 4 «А», 9 «Б» классов (классные руководители Петрова И. А., Оленева В.И., Карапетян А.К.) специально для этого мероприятия подготовили выступления о жизни и боевом пути Ю.Н. Зыкова, которые были по достоинству оценены всеми гостями.