Группа "Колокольчик" СП № 2
СКАЗКИ ГАНСА-ХРИСТИАНА АНДЕРСЕНА26.04.2016

Не секрет,что дети любят сказки.Вот и теперь мы познакомились с интересной сказкой"Пастушка и Трубочист".Детям история о Пастушке и Трубочисте понравилась до такой степени,что мы решили её инсценировать.Получилось здорово,воспитанники гр.Колокольчик решили показать свой спектакль другим группам,скоро начинаются "гастроли" гр.Колокольчик по детсаду.Надеемся на бурю аплодисментов!

"День Космонавтики"12.04.2016

Соревнования среди подготовительных групп двух структурных подразделений нашей школы в игру "Перестрелка".

Урааа!! Победа наша!!!

Сегодня состоялась борьба среди 4-х подготовительных групп в игре " Перестрелка". Мы сражались как настоящие спортсмены и бойцы! Теперь победа и кубок наши! :)

Мы увидели замечательную выставку необычных ракет и космических объектов. Посмотрели презентацию о космонавтах и ракетах!

Встреча в библиотеке "Полет в космос"12.04.2016

Сегодня мы посетили библиотеку, которая расположена по адресу улица Алабяна, д.12, к.4.

Библиотека встретила нас с интересной выставкой книг, посвященной теме Космоса. Нам рассказали интересные факты о первых космонавтах, о животных в космосе, о космических кораблях и космических станциях. Дети смогли поделиться фактами, которые они знают о космосе и планетах. В итоге этой увлекательной беседы дети нарисовали космическое пространство и ракеты.

ПРИГЛАШЕННЫЕ(смешные школьные истории)30.03.2016

В одной районной школе учительница младших классов должна была аттестоваться на категорию.Месяц она к этому готовилась,сочинила не урок,а сказку.......

МАМИНО ТЕПЛО29.02.2016

Мамино тепло защищает ребёнка от стресса до 10-летнего возраста.По наблюдению немецких учёных,младенцы,имевшие тесный тактильный контакт с мамой,в будущем примерно до 10-летнего возраста легче переносят стрессы,имеют более развитую автономную нервную систему и более высокие когнитивные способности.