12 декабря 2017 года в нашей школе состоялась конференция в рамках ДЕТСКОЙ «ПРИМА – АКАДЕМИИ» 20.12.17

12 декабря 2017 года в нашей школе состоялась конференция в рамках ДЕТСКОЙ «ПРИМА – АКАДЕМИИ» , третье заседание детской кафедры по изучению и сохранению национально-культурного наследия России и мира!

Наша задача воспитывать учащихся на основе героических примеров и судьбах наших земляков, внесших свой вклад в становление и укрепление боевой мощи нашей армии.

На конференции присутствовали:

1. Виктор Иванович Кузьмин- Советник государственной службы города Москвы первого класса. Председатель Совета ветеранов « Дома воинской славы» района Сокол.

2.Кандидат педагогических наук, доцент, Член кафедры ЮНЕСКО МИОО, Нестеренко Алла Васильевна.

Заседание посвящено 100 - летию Красной армии.

Славным российским воинам - Защитникам отечества. Служить Отечеству – почетная профессия на земле! Это – важнейшая миссия каждого человека.

Этот праздник объединяет всех, кто жил в военное время, кто воевал,

кто жил, учился и работал в мирное время, всех нас живущих сейчас.

На третье заседание кафедры было представлено к защите 7 школьных проектов, посвященных сохранению памяти героических подвигов легендарных жителей «Дома воинской славы» нашего района .

Проекты представляли учащиеся начальной школы. Ребята вместе с педагогами и родителями ходили на экскурсию к Дому воинской славы, возложили цветы, посетили школьный музей « За мир и счастье на земле», библиотеки. Узнали о том, что легендарные военачальники в основном выходцы из рабоче-крестьянских семей. Об их доблестных подвигах во время Великой отечественной войны. Как строилась военная карьера каждого военачальника, благодаря своему старанию, целеустремленности, большому желанию учится, и служить Родине.

Каждый класс подготовил очень интересный проект :

2 «В»класс о Чапаеве Александре Васильевиче – Генерал- майоре Артиллерийских войск, сыне легендарного героя Гражданской войны, Василия Ивановича Чапаева.

2 «Б» класс про Генерал - полковника вооруженных сил Советского Союза, участника Великой Отечественной войны - Калашника Михаила Харитоновича.

2 «А» класс о Командующем Мотострелковыми и Воздушно-десантными войсками, Генерал- полковнике Калинине Николае Васильевиче.

3 «А» класс о Маршале Советского Союза, дважды героя Советского Союза - Малиновском Родионе Яковлевиче,

3 «Б» класс рассказал про Шумилова Михаила Степановича - Генерал – полковника, героя Советского Союза;

4 «А» класс о Булганине Николае Александровиче - Маршале Советского Союза, Герое Социалистического труда;

4 «Б» класс про Батова Павла Ивановича – Генерала армии, дважды Героя Советского Союза , участника ВОВ.

Звучали стихи и песни о нашей армии, о воинах защищавших нашу Родину в разные времена. О войнах, которые были давно, но память о них храним по сей день.