23 мая член Ученического Совета, обучающийся 10 класса "А" Олег Ш. и учитель истории и обществознания Высоцкая С.И. в составе группы учащихся и преподавателей района посетили Московскую Городскую Думу 28.05.18

23 мая член Ученического Совета, обучающийся 10 класса "А" Олег Ш. и учитель истории и обществознания Высоцкая С.И. в составе группы учащихся и преподавателей района посетили МГД по приглашению председателя МРСД 33 депутата Московской Городской Думы Ильичевой Ирины Викторовны. Во время встречи был проведен "круглый стол", на котором обсуждались вопросы школьного самоуправления, приоритетных задач современного московского ученичества. Для гостей была проведена интереснейшая экскурсия по МГД - зал заседаний, кабинеты фракций и депутатов, библиотека, в которой регулярно проходят художественные выставки, галерея портретов Почетных граждан Москвы.
И не менее интересной была историческая часть программы - экскурсия по территорий МГД, которая сейчас располагается в бывшем здании Ново-Екатерининской больницы, функционировавшая как «городская клиническая больница № 24» вплоть до 2009 года, когда весь комплекс строений перешёл в собственность города . С 1802 по 1812 год особняк арендовал Английский клуб, здесь проходил торжественный обед в честь князя Петра Багратиона, описанный в романе Льва Толстого «Война и мир». Во время оккупации Москвы французами здесь находился штаб главного интенданта армии. Ныне - Страстной бульвар, дом 15.

Согласно проекту реконструкции 1998 году в здании должен был разместиться Музей истории Москвы, в 2008 году было подписано постановление о реконструкции здания под Дворец бракосочетаний, однако затем оно было отдано под размещение Московской городской думы.