30 октября ученики 2В класса вместе с классным руководителем Кузьминой Еленой Владимировной посетили музей Экспериментаниум 30.10.17

30 октября ученики 2В класса вместе с классным руководителем Кузьминой Еленой Владимировной посетили музей Экспериментаниум. Многие ребята в этом музее уже не впервые, поэтому была выбрана тематическая программа с углубленным изучением световых и цветовых эффектов. Школьники разобрались с такими вопросами, как: «Почему небо голубое?», «Сколько цветов в телевизоре», «Кто видит мир чёрно-белым?» и др. Вместе с экскурсоводом ребята провели эксперимент по изучению влияния темноты на зрение человека и даже обнаружили в себе необычные способности! Экскурсия вызвала много интереса, воодушевления и, конечно, новых вопросов, подталкивающих детей к собственным научным открытиям.