Неделя правовых знаний 19.11.18

Неделя правовых знаний

В рамках недели правовых знаний в школе №149 были организованы и проведены беседы по основам правовой грамотности для учеников 6 классов.

В ознаменование Дня Всероссийской правовой помощи детям, который отмечается 18 ноября, юрисконсульт ЦСПСиД Сокол Молодежев М.В. провел правовую гостиную для подростков на тему: «Права, обязанность и ответственность несовершеннолетних».
Матвей Валерьевич рассказал ученикам о том, как государство через законы регулирует отношения граждан, об основных правах и обязанностях несовершеннолетних, и какая ответственность предусмотрена за нарушение установленных нормативно-правовых актов. Ребята с большим интересом слушали лекцию, участвовали в обсуждениях и задавали вопросы, на которые получали содержательные ответы.