Правовая гостиная для учащихся 7 классов на тему «Права, обязанности и ответственность несовершеннолетних» 27.11.17

В рамках недели правовых знаний «Равноправие» и Дня Всероссийской правовой помощи детям на базе Школы №149 были организованы и проведены мероприятия для учащихся 7 классов. Юрисконсульт ЦСПСиД«Сокол» Антонов С.А представил ребятам лекции на тему: «Права, обязанности и ответственность несовершеннолетних».

Сергей Анатольевич рассказал ученикам о том, как государство через законы регулирует отношения граждан, об основных правах и обязанностях несовершеннолетних, и какая ответственность предусмотрена за нарушение установленных нормативно-правовых актов. Подростки с большим интересом слушали излагаемый материал, участвовали в обсуждениях и задавали вопросы, на которые получали содержательные ответы.