В рамках сетевого взаимодействия и с целью обмена опытом работы в школе состоялся мастер-класс на тему: "Вокальная работа с обучающимися. Дикция и артикуляция" 25.01.18

В рамках сетевого взаимодействия и с целью обмена опытом работы в школе состоялся мастер-класс на тему: "Вокальная работа с обучающимися. Дикция и артикуляция". Занятие проводил педагог дополнительного образования ГБПОУ "Колледж сферы услуг № 10" Терёшкина Елена Владимировна. Каждое слово в речи или в пении, должно быть четким по произношению, ярким, выразительным и достаточно громким, чтобы его было отчётливо слышно даже в последнем ряду большого концертного зала. Для этого, в первую очередь, необходима отличная дикция, то есть четкое, ясное произношение слов. Чтобы добиться необходимых результатов, надо работать над усовершенствованием артикуляционного аппарата. Ребята узнали в чем отличие певческого голоса от разговорного, как добиться красивого звучания при пении.