Школьный клуб общения

В подростковом возрасте ведущей деятельностью является эмоционально-личностное общение в группе сверстников. Поэтому в нашей школе вот уже почти целый учебный год существует объединение дополнительного образования «Школьный клуб общения» для подростков.

По вторникам и четвергам после уроков ученики 4-6 классов собираются в кабинете психолога Анастасии Юрьевны Смольяниновой. На занятиях ребята учатся справляться с негативными эмоциями и стрессами, выражать свои чувства и мысли, а также изучают свою личность и раскрывают творческие таланты. Разбор конфликтных ситуаций, повышение уверенности в себе и своих силах, нахождение общих интересов в кругу сверстников и многое другое – это те задачи нашего тренинга, цель которого – научиться грамотно и конструктивно общаться и находиться «на одной волне» со своим окружением.