В рамках месячника патриотического воспитания 16 и 17 февраля в школьном музее «За мир и счастье на Земле» для обучающихся 6-х классов, а также 1«В» класса и объединения дополнительного образования детей «Мы рисуем историю» проведена беседа «Символы воинской чести» к Дню Защитника Отечества.

Ребята узнали, что особое место среди символов ратной славы занимают воинская символика и воинские ритуалы. В армейской среде всегда с особым вниманием относились к военной символике, которая проявлялась в элементах обмундирования, знамёнах, наградах, знаках отличия и различия, отражала самобытность национального характера воинов.

После проведённой беседы, обучающиеся 6 классов приняли участие в конкурсе «Праздничная открытка к Дню Защитника Отечества», проходящем с 2007 года. Открытки победителей можно увидеть на стенде «Наш музей».